Les commissions

LE CLUSTER DU RUGBY ET DE L’ECONOMIE EN NOUVELLE-AQUITAINE

 

Le Rugby Club  Entreprises Nouvelle-Aquitaine  est constitué d’un Bureau, d’un Conseil d’Administration et de délégations sur le Rugby et les Entreprises mises en place à travers des Commissions spécifiques.

 

Cette structuration illustre la volonté collective d’engagement, de travail et de partage autour des fondements de notre club :

 

LE RUGBY / LES ENTREPRISES / LA RÉGION NOUVELLE-AQUITAINE

 

Commission Adour

 


Commission Animation

Christian Bailly

David Dardailler

Maxime Marie

christianbailly@aprs-securite.com perigord15@rugbyclubentreprises-na.com mm@rugbyclubentreprises-na.com
Tél Tél Tél

 

Cathy Fort

Benjamin Reverdy

cf@rugbyclubentreprises-na.com reverdy.benjamin@free.fr
Tél Tél

 


Commission Ballons Portés

François Hamacek

Benjamin Reverdy

f.hamacek@pisobarrail.fr reverdy.benjamin@free.fr
Tél Tél

 


Commission Boutique

 


Commission Communication

David Dardailler

perigord15@rugbyclubentreprises-na.com
Tél

 


Commission Déontologie & Prospectives

Anne Bruge-Ansel

Patrick Dejean

Alain-Charles Vannier

abruge@abcarrieres.fr patrick.dejean@savoirfaire.fr ac.vannier@gmail.com
Tél Tél Tél

 


Commission Parrainage

Karine Castaing

karine@akaconseils.com
Tél

 


Commission PME & ETI

Alban Aguirre

Francis Bauman

aaguirre@at64.fr f.baumann@atelier-agencement.fr
Tél Tél

 


Commission Relation Ligue

Yann Guillaud

Philippe Marsaud

yann.guillaud@locafleet.fr philippe.marsaud@bmia.fr
Tél Tél

 


Commission  Rugby

 


Commission Trophée

Alban Aguirre

Christian Bailly

Karine Castaing

aaguirre@at64.fr christianbailly@aprs-securite.com karine@akaconseils.com
Tél Tél Tél

 

Maurice Chatel

David Dardailler

Cathy Fort

m-chatel@formasup-campus.com perigord15@rugbyclubentreprises-na.com cf@rugbyclubentreprises-na.com
Tél Tél Tél